| 29 апреля 2025 года в Историческом мультимедийном парке «Россия — моя история» состоялось торжественное закрытие X Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На церемонии закрытия с приветственной речью выступила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, отметив важность таких соревнований для раскрытия талантов. Ирина Гусева, учащаяся ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга завоевала две золотые медали в компетенциях «Графический дизайн» и «Дизайн плаката» в возрастной категории «Школьники». А в октябре прошлого года Ира завоевала бронзовую медаль на Национальном Чемпионате, внеся свой вклад в копилку сборной Санкт-Петербурга. Команда Санкт-Петербурга в финале Чемпионата в Москве заняла почетное призовое третье место. Победы Ирины являются результатом усердной подготовки, таланта и сильного характера. Вместе с Ирой мы поздравляем наставника Ольгу Святославовну Бондарь, педагога дополнительного образования, которая подготовила победительницу в обеих компетенциях. Их совместные тренировки и стратегические обсуждения сыграли важную роль в достижении успеха. Впереди новый этап – отборочные соревнования национального финала, которые пройдут в разных регионах страны. Примет соревнования и сам Петербург: город организует соревнования по 11 компетенциям для участников-победителей по основным компетенциям из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Пожелаем Ирине и Ольге Святославовне новых достижений на отборочных соревнованиях! |